Жаккардовая ткань

  • 06 мая 2016 в 09:59:03
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 625
  • 0
 

Жаккардовая ткань имеет крупные узоры и прочие особенности, которые нельзя оставлять без внимания в том случае, если вы решили выбрать именно ее. Она может иметь сложное или простое переплетения, в основе лежит более 24 нитей различного типа. Ткань имеет достаточно богатую интересную историю, ее название произошло от изобретателя Жозефа Жаккара, которому в 1801 году удалось сконструировать жаккардовый ткацкий станок, поэтому такой тип ткани стал изготавливаться не в частных, а в промышленных масштабах.

Выработка жаккардовой ткани

Для выработки этого типа ткани пряжа может состоять из натуральных или химических волокон. В первом случае применяются такие волокна, как льняное, шерстяное, шелкового, во втором используется полиэстер. Также, если рассматривать состав волокон, пряжа может иметь смешанный тип и иметь в своем составе несколько волокон. Ткани являются прочными и долговечными, слабо растягиваются и практически не подвергаются истиранию. Также они могут прекрасно сохранять свою окраску, очень слабо подвергаются перепадам температур. Стоит отметить, что эта ткань имеет относительно высокую стоимость, поскольку в процессе ее производства осуществляются высокие затраты труда.

Что влияет на прочность жаккарда?

Ткань имеет своеобразный рельефный рисунок, которые образуется в ходе сложного переплетения, а также напоминает собой гобелен. Чем более сложными являются нити, тем большей прочностью отличается ткань. Что касается ухода, то он вполне прост и понятен, стирку желательно осуществлять в стиральном порошке, а также при малых температурах. Не рекомендуется отбеливать ткань или отжимать ее, нужно соблюдать особый режим сушки. 

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв

Powered by module Blog | News | Reviews | Gallery ver.: 4.34.4 (Commercial) (opencartadmin.com)

 
.