Что такое перкаль

  • 10 мая 2016 в 13:18:21
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 609
  • 0
 

Перкаль представляет собой ткань, отличающуюся повышенной плотностью и прочностью. В основном ткань является хлопчатобумажной и имеет белый цвет. Секрет этого материала заключается в его природных свойствах, а также в других особенностях. Нити этого материала не скручиваются между собой, благодаря чему он лежит равномерно, а для прочности ткани и для придания ей гладкости, нити смазаны посредством специального состава.

Перкаль, плотная и крепкая ткань и одновременно мягкая

Сама по себе ткань является тонкой и обладает повышенной прочностью, по некоторым своим параметрам она похожа на батист, однако выглядит более эстетично, за счет того, что нити лежат ровно и не скручиваются. Образуется ткань из некрученого хлопка, а также могут использоваться нити льна и другие материалы, с примесью полиэстера. Каждая из приведенных нитей должна быть смазана с помощью определенного состава, который обеспечивает прочное склеивание ткани, в ходе чего образуется плотный материал, который может использоваться для парашютов. Кроме того, перкаль является очень нежным и мягким, что обеспечивает его многочисленные параметры.

Почему ткань назвали «перкаль»?

Перкаль – это не столько название материала, сколько название плетения. По внешнему виду материал может показаться тонким, легким и прочным, и это действительно так, но по факту имеются некоторые другие показатели. Плотность ткани составляет 35 нитей и отличается повышенными показателями надежности и практичности, поэтому отличается ткань прочностью, устойчивостью к износам, возможностью сохранять тепло и отсутствием пропускания воздуха. На таком постельном белье не образуются катышки, поскольку нити покрыты с помощью специальной смеси. Ткань является достаточно популярной в России и пользуется спросом далеко за пределами страны.

Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв

Powered by module Blog | News | Reviews | Gallery ver.: 4.34.4 (Commercial) (opencartadmin.com)

 
.