Поплин или сатин, что лучше

  • 05 мая 2016 в 11:30:45
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 556
  • 0
 
Постельное белье – это именно тот предмет, выбору которого следует уделить особое внимание, поскольку на момент сна хорошая постель является нашей колыбелью. Основное назначение постельного белья – это обеспечение высокого качества сна и хорошего отдыха, а что может быть еще лучше, чем выбор нужной модели, цвета, марки и материала.
 
Поплин представляет собой ткань, обладающую простым полотняным плетением, преимущественно изготавливается из хлопка. Имеет множество отличий от бязи и сатина, обладает хорошим качеством. Является гладким на ощупь, прочным и приятным материалом. Практически не мнется. 
Сатин представляет собой ткань особого плетения, которая имеет несколько сложностей в изготовлении и обладает характерным блеском, напоминающим шелка. Именно за счет этих свойств сатин отличается от поплина. Преимущественно делается из хлопка, может хорошо краситься, но обладает прекрасными экологическими показателями. 
 
И что же выбрать хозяйке? Как поступить в этой ситуации? Все достаточно просто, необходимо обратить внимание на базовые признаки, которые в данном случае играют особую и важную роль.
 
Устойчивость к износу. Сатин менее устойчив, в отличие от поплина.
Стоимость. Сатин является самым дорогим видом ткани за счет сложности его плетения.
Мягкость. А в этом параметре первенство достается именно сатину, поскольку он является более мягким материалом по сравнению с другими.
Ощущения при прикосновении. Опять же – сатин на первом месте, поэтому ему стоит уделить особое внимание. 
 
Таким образом, сатин менее прочен и более дорогой, однако его эстетические и тактильные свойства остаются вне конкуренции по сравнению с поплином.
 
Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв

Powered by module Blog | News | Reviews | Gallery ver.: 4.34.4 (Commercial) (opencartadmin.com)

 
.