Какое постельное бельё выбрать?

  • 06 июня 2016 в 12:53:43
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 585
  • 0
 
Вопрос о том, какое постельное бельё лучше всего выбирать, является актуальным для многих рачительных хозяек, заботящихся о создания уюта и комфорта в доме. Приобретая новый комплект постельного белья, покупательница, конечно же, надеется на то, что все его элементы прослужат долго, сохранив свой первоначальный вид, цвет и характеристики. Увы, все эти ожидания зачастую разрушаются после первых стирок белья, которое или нещадно линяет, или сильно изменяет свою форму, перекашиваясь и деформируясь. Чтобы такой неприятности не происходило, следует изначально выбирать качественные изделия
Итак, какое постельное бельё лучше выбрать, и что следует учитывать при его покупке? Потребитель, желающий купить бельё для постели высокого качества, должен знать некоторые секреты его производства. Ведь как работают недобросовестные производители постельного белья? Главный их расчёт делается как раз на то, что большая часть потребителей – неграмотные, и не могут одним лишь взглядом определить качество продукции. Распространённым ухищрением горе изготовителей является использование более тонких нитей для создания ткани, из которой затем шьются комплекты постельного белья. Кроме того, количество нитей на квадратный метр в тканях постельного белья может сокращаться производителем, а переплетение нитей вместо перпендикулярного делаться диагональным. Любой из этих случаев обуславливает ухудшение качества готового изделия – постельного белья. Естественно, продукция из некачественной ткани склонна к сильным деформациям, малой прочности и истончению. Красители плохого качества приводят к тому, что во время стирки бельё сильно линяет, становясь при этом менее ярким, чем при покупке. 
При покупке постельного белья следует комплексно оценивать его качество по таким критериям, как:
Наличие этикетки с информацией о составе ткани, фирме-производителе, размерах каждого изделия, входящего в комплект. Если этикетка плохо пропечатана или не содержит необходимой информации – такое бельё лучше не брать.
Рассмотреть внимательно стоит и тканевое полотно. Оно должно обладать однородной структурой и не просвечивать. В квадратном сантиметре ткани качественного постельного белья должно содержаться не меньше 60-ти переплетений нитей. 
Обязательно выверните элементы комплекта наизнанку, и посмотрите на швы. Они должны соответствовать специальным, бельевым. Швы, в которых имеются необработанные края, свидетельствуют о некачественном пошиве. Скажите «нет» такому постельному белью. 
Понюхайте, чем пахнет предлагаемый продавцом комплект. Если запах – исключительно текстильный, безо всяких примесей, можно брать! Если же к аромату текстиля подмешивается химический запах краски, это свидетельствует о том, что бельё при первой же стирке будет линять, причём сильно. 
Придерживаясь описанных рекомендаций, вы сможете выбрать действительно качественное и долговечное постельное бельё для своего дома. 
 
Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв

Powered by module Blog | News | Reviews | Gallery ver.: 4.34.4 (Commercial) (opencartadmin.com)

 
.