Хлопковое постельное белье

  • 07 июня 2016 в 16:33:06
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 534
  • 0
 
Постельное бельё, изготовленное из хлопка, сейчас предпочитают покупать многие. Это неудивительно, ведь натуральные ткани издавна ценились людьми. Но востребованность белья для постели, создаваемого на основе хлопковых тканей, обуславливается ещё несколькими причинами:
 
Хлопковую ткань изготавливают только из растительного сырья, поэтому она – полностью натуральная. 
Аллергические высыпания при контакте с хлопковым постельным бельём не возникают, поскольку нежная и деликатная ткань не раздражает поверхность кожи. Именно хлопок идеально подходит для создания детского постельного белья.
Ткань хлопка на ощупь очень приятная и мягкая.
Особенностью постельного белья из хлопка является «дышащая» поверхность ткани, её гигроскопичность. Такие свойства позволяют изделию хорошо впитывать влагу. 
 
Основными же недостатками постельного белья из хлопка является чересчур сильное его сминание и оседание после стирки. Ещё одним серьёзным минусом хлопковых тканей является то, что с течением времени они изменяют свой цвет, становясь серыми или жёлтыми. 
 
Любое хлопчатобумажное полотно изготавливается из растительного сырья, а именно – растения под названием хлопчатник. Из этого сырья производители делают несколько типов ткани, отличающихся между собой плетением ниточек. Таким образом, хлопковое полотно может быть следующих разновидностей:
 
Ситец – тончайшая и привлекательная на вид ткань, которая, однако, не подходит для производства постельного белья, поскольку отличается недолговечностью. 
Бязь. Этот вид хлопковой ткани получают посредством переплетения полотен. Бязевые ткани считаются популярными и стоят недорого.
Батист. Ткань такого типа не отличается практичностью, поэтому постельное бельё из батиста шьют редко. В основном такой пошив приурочен к праздничному событию (свадьбе, например). 
Поплин. В этом случае переплетение тканевых нитей такое же, как и у бязи, но отличие в том, что применяется более плотная ниточка. Это обуславливает увеличение износоустойчивости поплина по сравнению с бязью. 
Сатин. Его производство осуществляется из нитей плотного кручения, поэтому постель, украшенная бельём из сатина, становится блестящей и гладкой.Постельный комплект из сатина хорошо выдерживает большое число стирок, а у продавцов таких товаров наибольшим спросом пользуется постельное бельё, создаваемое из египетского хлопка. 
 
Оставить отзыв
Ещё никто не оставил отзывов к записи.
Оставить отзыв

Powered by module Blog | News | Reviews | Gallery ver.: 4.34.4 (Commercial) (opencartadmin.com)

 
.